О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

2014 ФАКТОВ О СОЧИ

   Продолжается конкурс «2014 фактов о Сочи», объявленный управлением по образованию и науке администрации города в декабре прошлого года. Цель его — выпуск альманаха под аналогичным названием.
   Более 1000 ребят из 62 учебных заведений города активно включились в работу, предоставив в Центр творческого развития и гуманитарного образования свыше 3000 фактов. Пусть не всегда они могут покорить мировую общественность, главное, что ребята искренне и с интересом пишут о своих друзьях и родителях, дедушках и бабушках, соседях, учителях, друзьях. Таких, например, как Дарья Шлячкова, ученица Центра творческого развития и гуманитарного образования, выигравшая в течение полутора лет пять всероссийских конкурсов и олимпиад и вошедшая в состав национальной сборной Российской Федерации на международную научно-практическую конференцию в Испании. Или о том, что житель Сочи, известный керамист Юрий Новиков, создал уникальную шестиметровую печь, украшенную изразцами, и вошел в Книгу рекордов России, а в будущем планирует войти в Книгу рекордов Гиннесса.
   Ребята рассказывают об уникальных памятниках архитектуры на территории Сочи, об его удивительной природе… Школьники считают, что в Сочи есть интересные и оригинальные сооружения, которых нет в других городах: «Скамья примирения», «Скамья поцелуев», «Скамья одаренных детей» и даже «Скамья многодетных отцов». Уже готовится к изданию первый выпуск альманаха, в который войдут сотни наиболее интересных фактов.
   Но самое главное событие — решение МОК о том, какой город станет столицей зимней Олимпиады 2014 года, — еще впереди. Юные сочинцы уверены, что это будет их родной город. И этот факт они уже планируют внести в окончательное издание альманаха «2014 фактов о Сочи»

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT