О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ

   В минувшую пятницу члены Общественной палаты на расширенном заседании обсуждали результаты своей работы.
   Некоторую официозность мероприятию придало присутствие депутата Госдумы, заместителя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Ю. Барзыкина, который прибыл с приятной миссией: Ассоциация работников правоохранительных органов ходатайствовала о награждении председателя Общественной палаты Сочи Н. Козловой орденом «Польза, честь и слава». Вручая почетную грамоту, Ю. Барзыкин отметил, что формирование Общественной палаты в Сочи происходило одновременно с идентичным процессом на федеральном уровне.
   — Сочинская Общественная палата заняла свою нишу. Я рад, что она организована не ради галочки, — подчеркнул он.
   — Все эксперты и члены Общественной палаты работают на общественных началах, — сделала реверанс в сторону «коллег по цеху» Н. Козлова, но депутат то ли не понял, то ли предпочел не касаться меркантильных тем, отшутившись: «Если бы за эту работу платили, здесь были бы другие лица».
   Председатель Общественной палаты доложила о приоритетах. В их числе подготовка города к Олимпиаде и сопутствующие этому обсуждения схем и планов объектов и проектов застройки территорий, неблагополучная система ЖКХ, «качественные» проблемы частной медицины и «количественные» — детских площадок в городе. Не забыли и о пресловутой «дачной амнистии», цена которой в Сочи превышает заявленные стандарты (4 тысячи рублей за пакет документов) в десять раз. Решили заняться нацпроектами, точнее, тем, как они реализуются в Сочи. Начать предложено с системы здравоохранения.
   И еще один момент. Сегодня из 500 сочинских инвалидов-колясочников лишь единицы могут изредка выбираться в город, остальные смотрят на жизнь из окна… Помощь таким людям Общественная палата добавила в перечень приоритетов, предложив решить проблему приспособленности города к проезду на коляске. Непонятно, правда, как будет реализовываться этот гуманитарный проект: Общественная палата — некоммерческая организация, и у нее вряд ли найдутся средства оборудовать по городу пандусы. Но хотя бы спасибо за идею.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT