О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ТРАГЕДИЯ на Красной Поляне

   В Красной Поляне снежная лавина накрыла туристов из Туапсе. Под завалами погиб десятилетний мальчик. Были предположения, что еще трое лыжников оказались под снегом. В поисках участвовали около сотни спасателей.
   Лавина накрыла их в то время, когда они катались на лыжах на горе Салымовский цирк, в районе четвертой (самой верхней) отметки канатно-кресельного подъемника, принадлежащего ООО «Альпика-Сервис». Спасатели, искавшие лыжников, не имели точных данных о количестве погребенных под снегом людей. По словам очевидцев, в районе схода лавины находились четыре человека. Однако, как выяснилось впоследствии, мальчик оказался единственным попавшим под лавину.
   Поисковые работы начались в воскресенье сразу после того, как сигнал о происшествии поступил на пульт местного отделения МЧС. В ночь на понедельник на помощь местным спасателям прибыли коллеги из Краснодара и Республики Адыгея. Им предстояло обследовать снежную лавину площадью порядка 12 тыс. квадратных метров. По предварительным данным, причиной трагедии могло стать нарушение правил безопасности при катании в горах. Группа, попавшая под лавину, каталась не по подготовленным трассам, а по целине. Кроме того, остается неизвестным, почему они вообще решили выйти в горы: сообщения об угрозе схода лавины региональный Центр мониторинга разослал еще утром в воскресенье. По факту гибели ребенка прокуратура Сочи возбудила уголовное дело.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT