О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Покупая — проверяй

   Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Пятнадцать лет назад федеральный закон о защите этих наших прав был принят и в России. Накануне этой даты Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и сочинский территориальный отдел провели месячник «Потребительское знание — наша сила». Впервые понятие «потребитель» было охарактеризовано в 1962 году в США, и выделены четыре основных права потребителей: право на безопасность, информацию, выбор и быть выслушанным.

   Позже Всемирная организация союзов потребителей дополнила к этим еще четыре пункта: право на удовлетворение основных нужд, возмещение, потребительское образование и здоровую окружающую среду.
   По данным нашего Минэкономразвития, в последнее время потребительский рынок России, как и всего мира, захлестнул поток некачественной, фальсифицированной и контрафактной продукции, что наносит материальный и моральный ущерб государству, дискредитирует авторитет добросовестных производителей. Готовясь к вступлению России в ВТО, мы должны создать прозрачную законодательную базу, препятствующую наполнению отечественного рынка некачественной продукцией.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT