О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«ЧАЙКА» НА СТАРТЕ

   Зимнего затишья в нынешнем году в Адлере не было. Не успели отзвучать последние аккорды новогодних салютов, как началась беспрецедентная подготовка к приезду оценочной комиссии МОКа. Проводив высоких гостей-экзаменаторов, взглянули адлерцы на календарь, а там — до весны рукой дотянуться можно, не за горами и главный сезон года, который, по предварительным прогнозам, начнется нынче раньше обычного. Поэтому ремонтно-уборочные работы на территории района идут в режиме «нон-стоп» и, на первый взгляд, особой весенней активности не наблюдается. Но это только на первый взгляд.

   На днях комиссия администрации Адлерского района побывала на территории здравниц и воочию убедилась в том, что практически всюду спешат завершить свою работу строительные бригады. Санаторий «Южное взморье» заканчивает ремонт лечебного корпуса и открывает свой бизнес-центр, реконструкция корпусов произведена в пансионатах «Южный» и «Бургас», санаторий с ностальгическим названием «СССР» в этом году сможет предложить отдыхающим новые спа-технологии, тамбуканские грязи и водородные ванны, большое внимание озеленению и оформлению территории уделяется в пансионате «Зеленая горка». Убеждать в необходимости строительных работ и новых видов услуг никого не приходится, спрос на путевки — лучший аргумент.
   Но особое внимание в эти апрельские дни уделяется, конечно, «визитной карточке» Адлера — его замечательной набережной. Впрочем, их теперь в районе две: центральная — вдоль пляжа «Чайка» и самая широкая и обустроенная на сочинском побережье — набережная пляжа «Огонек», длина которой составляет 670 метров, а ширина кое-где достигает 18 метров. После капитальной реконструкции они стали украшением курорта, но ведь и их следует регулярно приводить в порядок. Сегодня силами мастеров ростовского предприятия «С-Дон» ведется ремонт брусчатки и галечной штукатурки парапетов. Работники ООО «Светосервис» красят и восстанавливают все 77 ажурных фонарей. На набережных красят скамейки, ремонтируют раздевалки, душевые кабинки и пляжные навесы, устанавливают питьевые фонтанчики и урны. В районе «Чайки» по традиции будет оборудован специальный детский пляж, а на «Огоньке» проводится осмотр и наладка восемнадцати видеокамер наблюдения, которые уже неплохо зарекомендовали себя как эффективное средство против краж и хулиганства. В общем, обычные весенние хлопоты, однако средств они требуют немало.
   Из муниципального бюджета выделено 454 тысячи рублей на проведение мероприятий по подготовке адлерских набережных к курортному сезону. Но этих денег явно недостаточно. Выручают предприниматели, чьи объекты расположены вдоль пляжной полосы. Они не только приводят в порядок свои заведения, но и наводят лоск вокруг них.
    — Общими усилиями мы уже в ближайшие дни сможем завершить подготовку района к летнему курортному сезону, — отметил глава администрации Адлерского района Евгений Пивень во время проверочного обхода центральной набережной. — Наша набережная — это лицо курорта. В планах подготовки к летнему сезону — не только ремонт и покраска объектов, но и оформление нарядных цветочных клумб, подключение праздничного освещения вдоль побережья. А задача-максимум — это дальнейшая реконструкция пляжной полосы от набережной пляжа «Огонек» до вагонного депо и затем до курортного городка. Это же здорово, когда можно будет пройти по берегу моря через весь район.

Татьяна ВОРОНОВА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT