О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ДИАГНОЗ КУРОРТУ

   В конференц-зале VIP-корпуса санатория «Зеленая роща» прошла рабочая встреча членов отраслевой комиссии общественной палаты с руководителями крупнейших санаторно-курортных предприятий города, на которой обсуждались проблемы сохранения и развития бальнеологической базы курорта.
   Председатель палаты Н. Козлова отметила, что опыт «капитанов бальнеологии», их взгляд на существующие проблемы и ценные предложения помогут развязать многие узлы во взаимоотношениях власти, ведомств и главной отрасли Сочи. Обмен мнениями был деловым, конструктивным и доброжелательным, хотя все выступавшие о проблемах говорили с болью в сердце. Это касалось и доработки федеральной целевой программы развития Сочи, и наметившихся перекосов в профильности курорта, и охраны окружающей среды, и повсеместной коммерциализации пляжей, и странностей вокруг использования территории вдоль железной дороги, и многого другого.
   Во встрече приняли участие зам. главы Сочи, начальник управления по курортному делу и туризму В. Бойченко, генеральные директора и руководители: БК «Мацеста» — И. Яковлев, НИЦ курортологии и реабилитации К. Георгиади-Авдиенко, санаториев им. Дзержинского — А. Быков, имени Орджоникидзе — С. Татевосов, «Зеленая роща» — С. Суслова, «Лазаревское» — З. Напсо, «Светлана» — Л. Ихно, «Мыс Видный» — Т. Беньяш, «Знание» — Р. Яблонев, «Аврора» — К. Напсо и другие. Некоторые из руководителей здравниц являются одновременно членами комиссии по развитию курорта общественной палаты Сочи, поэтому подготовка и представление материалов по обсужденным проблемам в структуры власти будет оперативной.
   Более подробно об этом совещании читайте в следующем номере «НДС».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT