О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«Теракт» в аэропорту

   В сочинском аэропорту прошли оперативно-тактические учения подразделений силовых и правоохранительных структур города. Цель — проверка эффективности их работы в случае террористических актов на объектах воздушного транспорта. На учениях присутствовали первый заместитель начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю генерал-майор Павел Ожгихин, и.о. начальника УВД г. Сочи, начальник криминальной милиции полковник милиции Александр Дубинский, заместитель начальника Азово-Черноморского УВДт, начальник ЛУВДт г. Сочи подполковник милиции Олег Молчанов, представители администрации города, прокуратур, других правоохранительных и силовых структур.

   Согласно замыслу учений, один из самолетов, совершающих рейс в Сочи, захвачен «террористами». В заложниках оказались несколько пассажиров и членов экипажа. «Террористы» требуют обеспечить беспрепятственный вылет воздушного судна из аэропорта и крупную сумму в валюте. При получении сообщения о случившемся немедленно собирается оперативный штаб по проведению специальной операции. Оперативные группы экипируются и выдвигаются к месту сбора. В аэропорту принимаются меры по усилению пропускного режима, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей «террористов». Те ведут себя дерзко, вызывающе, вооружены огнестрельным оружием. Начинаются переговоры, в ходе которых достигается договоренность о доставке на самолет части денег, продуктов питания, а также об освобождении некоторых заложников. Однако вскоре в оперативный штаб поступает информация о намерении «террористов» показательно расправиться с оставшимися заложниками. Остается единственный вариант — штурм самолета. И он проходит успешно.
   После окончания учений П. Ожгихин дал оценку проведенной операции. «Все подразделения, участвовавшие в учениях, справились с поставленными задачами, — подчеркнул он. — Обезвреживание «террористов» прошло успешно, все «заложники» освобождены. Цели, поставленные в ходе учений, достигнуты. Особую благодарность хочу высказать руководству аэропорта, которое, несмотря на ремонт здания и взлетно-посадочной полосы, предоставило нам возможность провести учения».

Ольга ЛИНЕЦКАЯ, пресс-центр УВД г. Сочи

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT