О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ОРБИТА СНЕЖИНКИ

   Если до приезда экспертов МОК весь город «подстраивался» под Олимпиаду, то сейчас, во время событийного затишья «перед», скорее, заявочная кампания работает на город и участвует практически во всех более-менее значимых городских событиях, вплоть до субботников. Но в ближайшие два с половиной месяца олимпийская тема будет особенно заметна на благодатной ниве культмассовых развлечений и, почти традиционно, в образовании.

   Казалось бы, после такой «олимпийской» зимы, которую пережил наш город в этом году, и тем более с запуском на орбиту Земли логотипа заявочной кампании «Сочи-2014», можно было бы ожидать некоторого штиля. Эксперты не только получили впечатления, но уже и составили отчет, а федеральную целевую программу, не дожидаясь решения МОК, в Сочи начали реализовывать. Но подтвердилась истина последних полутора лет: олимпийская заявка — хороший повод сделать чуть ярче, чуть значимее, чуть веселее любой праздник. И как выяснилось, получить приглашение в Сочи от заявочного комитета — приятно и почетно для очень многих звезд российской эстрады. Если предыдущей весной переговоры с продюсерами поп-исполнителей вел, пожалуй, только «Фестивальный», то сегодня уже несколько любимых сочинцами певцов планируют в конце весны творческий визит в Сочи по «олимпийской линии».
   Кроме громких — и в прямом смысле тоже — мероприятий, планирует заявочный комитет Сочи и ряд благотворительных, теплых акций. Главная из которых, безусловно, поздравление ветеранов с Днем Победы.
   В начале лета олимпийская снежинка будет мелькать по городу. К Дню защиты детей в Сочи пройдет межшкольная олимпиада — спортивное мероприятие, на которое, как планируется, съедутся более 500 юных спортсменов.
   До начала самых приятных в году школьных каникул управление по образованию и науке, совместно с НОК, на базе библиотек проведет интеллектуальные олимпийские соревнования.
   И уж конечно, День города в этом году никак не обойдется без звездочки-снежинки. Трудно представить, что программа этого праздника может быть еще более фееричной, чем прошлогодний «Сон в майскую ночь», но организаторы обещают уникальное шоу.
   Как обычно, в Сочи лето, точнее «сезон», стартует не 1 июня, а по календарю «Кинотавра»: первый день фестиваля приравнен к началу горячей сочинской поры. В этом году фестивальное «солнце» (символ и приз обновленного «Кинотавра») будет дружественно сосуществовать с сочинской олимпийской «звездой».
   Хорошо бы было в рекламных целях всю тусовку «Кинотавра» вывезти в горы и поставить на лыжи. Но реальный взгляд синоптиков обещает в середине июня снег в cочинских горах только в виде остаточных явлений и (намного больше) в виде логотипа заявочной кампании. Поэтому, завершив кинодела, сразятся звезды, продюсеры и прочие причастные к кинематографу гости в футбол.
   И если эти перспективы более-менее ясны, то о том, как развернутся события в Сочи после 4 июля — дня голосования Международного олимпийского комитета, — пока можно лишь строить предположения.

Лариса ЗУЕВА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT