О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

3 года, которые изменили курорт

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 3 ГОДА СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТИ ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ ВИКТОРА КОЛОДЯЖНОГО

   Казалось бы, 3 года не столь уж большой срок, но и этого вполне достаточно, чтобы оценить произошедшие на курорте перемены. За последнее десятилетие ни одному из сочинских градоначальников не удавалось добиться столь высоких показателей в ключевых сферах городского хозяйства.

   За последние три года город заметно преобразился и теперь полностью оправдывает статус курорта федерального значения. А летом он вообще превращается в негласную столицу России. Санатории и пансионаты Сочи стремятся к европейскому уровню обслуживания, делая доступными для своих гостей новые, и нынче очень модные на зарубежных курортах виды услуг. Сочинцы и гости курорта единодушны: город похорошел и преобразился. Изменились к лучшему улицы, скверы, парки и набережные. Второе рождение после реконструкции пережили Зимний театр, Художественный музей, кинотеатр «Стерео». Преобразилась площадь Искусств. Она стала излюбленным местом отдыха сочинцев и гостей курорта.
   Своеобразной достоприме-чательностью Сочи стал самый протяженный на Юге России тоннель на автодороге Адлер — Красная Поляна, в сдаче которого принял участие президент РФ Владимир Путин. Наконец-то сдвинулось с мертвой точки строительство нового аэровокзального комплекса. Вновь открыт для туристов и путешественников морской вокзал. И теперь в гавань, как и в былые годы, начинают заходить круизные суда.
   Список современных объектов, заметно увеличившийся за последние три года, продолжает пополняться. Очевидно, что интерес к городу-курорту с каждым годом возрастает. Как со стороны простых россиян, так и со стороны бизнес-элиты, инвесторов.
   Этому немало поспособствовало и участие Сочи в борьбе за право принять зимние Олимпийские игры 2014 года. Теперь о нашем городе знают не только в России и ближнем зарубежье, но и во всем мире. Новости о Сочи не сходят со страниц газет и телевизионных экранов.
   Впрочем, даже само участие в предолимпийской гонке может дать невиданный доселе толчок в развитии всей инфраструктуры Сочи и становлении его как курорта мирового уровня. Важно учесть, что программа подготовки города к зимним Олимпийским играм 2014 года предусматривает не только строительство спортивных объектов, но и создание принципиально новой инфраструктуры курорта. Речь идет о масштабных проектах в сфере экологии, тепло- и водоснабжения, энергетики, транспорта, связи, туристско-рекреационного комплекса, гостиничного обслуживания и.т.д.
   Реализация ФЦП — это тысячи новых высокооплачиваемых рабочих мест. Это гарантия трудоустройства выпускников университетов, колледжей и лицеев. Это круглогодичная загрузка курорта. Это современные технологии гостиничного и ресторанного бизнеса, туристских и экскурсионных услуг. И, как результат, — увеличение доходов городского бюджета в несколько раз.
   Конечно, трудно в масштабах одной газетной публикации всесторонне оценить деятельность нынешнего мэра Сочи, заслуги которого неоспоримы во всем том, о чем говорилось выше. Однако даже промежуточные итоги его работы свидетельствуют о том, что с каждым годом перед Сочи открываются все новые и новые захватывающие перспективы.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT