О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Столичные функции

   Временная комиссия Совета Федерации Федерального Собрания РФ по подготовке законодательных предложений по вопросам выполнения столичных функций (есть и такая!) в Сочи на базе Черноморской гуманитарной академии провела круглый стол.
   Повесткой дня этого необычного совещания значилось «Законодательное регулирование проведения массовых международных мероприятий в городах, выполняющих столичные функции». Среди его участников были председатель временной комиссии О. Толкачев, другие члены комиссии, вице-губернатор Кубани Е. Муравьев, заместитель мэра Москвы В. Виноградов, и.о. начальника УВД Краснодарского края генерал-майор милиции В. Петухов, первый заместитель главы Сочи К. Мищенко, представители федеральных и краевых ведомств по туризму, спорту, различных фирм и компаний.
   В ходе совещания были рассмотрены вопросы развития Сочи и задачи по созданию специальной инфраструктуры, профилактические и организационные меры формирования безопасной городской сферы, инновационные решения электронных систем безопасности. Во время работы комиссии состоялась презентация национальной программы поддержки внутреннего туризма «Время отдыхать в России».
   Подобные встречи решено продолжить, так как необходимость и польза от них очевидна, тем более сейчас, когда Сочи вступил в завершающую фазу борьбы за право называться столицей зимних Олимпийских игр 2014 года. Ведь от того, насколько решены и урегулированы в городе вопросы безопасности (в том числе и на законодательном уровне), во многом зависит решение, которое примут члены МОК в Гватемале.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT