О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

СВЯТАЯ ПАМЯТЬ

   Кадры кинохроники навсегда увековечили минуты великого триумфа советского народа, когда 24 июня 1945 года на Красной площади состоялся Парад Победы. Бравые воины и командиры от всех фронтов продемонстрировали миру мощь самой сильной армии, швыряя к Мавзолею штандарты поверженного врага. Через шестьдесят лет на той же площади полуторки военного образца не спеша и достойно провезли по брусчатке ветеранов поколения победителей. Возраст и годы берут свое.
   В этом году сочинцы снова смогли выразить свою признательность и благодарность всем ветеранам войны, живущим в нашем городе, а осталось их всего три с половиной тысячи…
   Не все из послевоенных поколений жили рядом с фронтовиками, выросла молодежь, только по рассказам старших знающая о том, что пережила страна в годы самой страшной из войн. Тем дороже те крупицы памяти, которые передаются от поколения к поколению.
   Ривьера Леонидовна Демидова (на снимке) часто достает из семейного альбома фотографию своего отца — генерал-майора Леонида Миляева, с первого до последнего для войны прошагавшего фронтовыми дорогами.

Владимир ПЕТРОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT