О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

К ЛЕТУ — ГОТОВЫ

   Припекает на пляжах майское солнце, отдыхающие с разбегу ныряют в бодрящую морскую волну, а хозяева заканчивают последние приготовления к курортному сезону. Спрос сегодня идет строгий, а сроки по устранению огрехов считаются на сутки.

   Проводит контрольные рейды и администрация Адлерского района. Чаще всего проверочные осмотры проходят на набережной — визитной карточке курорта. Коль будет здесь грязно и неуютно — никакими уловками не заманишь к нам требовательного нынче отдыхающего.
    В очередной раз глава администрации района Евгений Пивень вместе с руководителями служб начал рейд от сквера Бестужева, где в пятидесяти метрах от берега вот уже третий год подряд летом вырастает рукотворный остров. Предприниматель Сергей Замаев рассказал участникам рейда:
   — Наш атолл создается из экологически чистых материалов. Благодаря ему увеличивается территория пляжа, выносится подальше от берега стартовая площадка для маломерных судов, появляется новая зона купания во внутренней акватории пляжного сооружения.
   Адлер стал первым местом на нашем побережье, где строятся такие летние острова. В этом году будет построен еще один — на территории пляжа санатория «Известия».
   Новые технологии — это важно, но участники рейда придирчиво осматривают все объекты, находящиеся на набережной, особый спрос с предпринимателей: все ли отремонтировано, покрашено, когда будут выставлены урны и цветочные вазоны, почему площадка для музыкантов в неприглядном виде?
   — В нынешнем году, — сообщил заведующий адлерскими пляжами Алексей Макаров, — на муниципальные средства приобретается два мусоровоза под евроконтейнеры, которые есть во всех кафе на набережной. Это облегчит вывоз отходов в специально отведенное место, избавит набережную от мусорных свалок. К лету уборка пляжа будет производиться четыре раза в день, кроме этого мобильная группа будет проходить ночью по набережной и убирать бутылки и прочий сор с парапетов. Улучшилось взаимодействие с хозяевами кафе и ресторанов, все они приводят в порядок и готовы убирать территорию возле своих заведений.
   На пляжах «Чайка» и «Огонек» строятся новые аэрарии, уже закуплено 35 новых кабинок для переодевания, при всех кафе работают благоустроенные туалеты, рассчитанные не только на посетителей, но и на отдыхающих с пляжа. Кроме давно уже известного всей окрестной малышне и их родителям детского пляжа, на центральном пляже «Огонек» на муниципальные средства в этом сезоне будет оборудован детский сектор.
   — Не все проблемы на сегодняшний день, конечно, решены, — подвел итоги в конце рейда Евгений Пивень, — и, пожалуй, главная из них — это то, что не все владельцы частной собственности добросовестно относятся к общей подготовке к курортному сезону. Фирма «Интеко-Сочи», например, владеет двумя объектами — бывшими рыбозаводом и детской районной поликлиникой — оба они находятся на центральной набережной и своим неприглядным, полуразрушенным видом портят все впечатление от нарядной и прибранной прибрежной полосы. Мы неоднократно обращались к руководству фирмы с просьбой решить вопрос о дальнейшей судьбе объектов или хотя бы убрать мусор и покрасить собственный забор. В этом году, не дождавшись ответа от «Интеко-Сочи», мы планируем в ближайшие дни покрасить ограду вокруг здания детской поликлиники за счет района. А в целом подготовка к сезону завершается, в ближайшие дни мая практически все работы будут выполнены и мы сможем порадовать наших гостей уютом и чистотой наших набережных и скверов.

Татьяна ВОРОНОВА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT