О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

В ЧЕСТЬ ВОИНА СВЯТОГО

   В Сочи на въезде в поселок Кудепста викарий Екатеринодарской и Кубанской епархии епископ Ейский Тихон совершил чин основания нового храма праведного воина Федора Ушакова.

   Храм недавно канонизированного Русской православной церковью Федора Ушакова будет стоять, возвышаясь над местом, где совершал свои ратные подвиги великий полководец. Основной купол вознесется к небу почти на 30 метров и будет виден со всех проходящих вдоль побережья судов. По пожеланию сочинских священнослужителей архитектура этого сооружения (автор проекта Федор Афуксениди) будет максимально приближена к древнерусской. В церемонии закладки первого камня приняли участие представители казачества, городских властей, депутаты, воины местного гарнизона.
   — По благословлению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, — сказал епископ Тихон, — сегодня заложен в основание и освящен символический камень на том месте, где в будущем появится великолепный храм-часовня в честь угодника Божия, святого праведного воина Федора Ушакова. И, конечно же, этот светлый и радостный день заставляет наши души и наши сердца отозваться такой же любовью, таким же смирением, какие были свойственны этому человеку при жизни. Он хотел, чтобы Россия всегда была во славе.
   — Сегодня у нас необычайный день, — отметил глава города Виктор Колодяжный. — Мы находимся в том месте, где закладывается часовня в честь великого морского полководца Федора Ушакова, и мы заложили первый камень в основание этого знакового для всех россиян и всех православных сооружения. Мы чтим свою историю, своих героических предков, мы думаем о нашей России.

Анна БУТОРИНА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT