О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЧИСТЫЕ ВОДЫ

   Заявочный комитет «Сочи-2014» объявил о начале работ над проектом «Устойчивое управление водными ресурсами Сочи-2014». Концепцию проекта разрабатывает консалтинговая компания «Obermeyer Planen + Beraten GmbH», имеющая опыт аналогичных работ для Игр 2008 года в Пекине.

   Реализация проекта позволит исключить возможность загрязнения акватории Черного моря в районе Сочи. Кроме того, будет обеспечена защита естественного гидрологического режима водоемов Сочи и Красной Поляны. Консультант проекта — компания «Obermeyer Planen + Beraten GmbH» обладает обширным опытом в области водоснабжения, водоотведения, а также защиты против паводков и наводнений и гарантирует укрощение этого своего рода «девятого вала», который может грозить экологической бедой любой будущей столице Олимпийских игр.
   В рамках проекта будут разработаны природоохранные требования ко всем работам, связанным с водоснабжением и инженерной защитой будущих олимпийских объектов. Эти требования будут учтены в концепции проекта «Устойчивое управление водными ресурсами Сочи-2014», разработка которой завершится к июню, за несколько дней до публикации отчета оценочной комиссии МОК по городам-кандидатам на право проведения Олимпийских и Параолимпийских зимних игр 2014 года.
   Главный специалист компании «Obermeyer Planen + Beraten GmbH» Антон Бауэр заявил: «Наша компания гордится тем, что мы являемся консультантами «Сочи-2014″ и принимаем участие в разработке этого крупномасштабного проекта, крайне важного для успешного проведения Игр. Мы надеемся, что наше участие поможет провести технически совершенные зимние Игры в Сочи в 2014 году».
   В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горно-климатического курорта (2006-2014 гг.)» запланирована реконструкция систем водоснабжения, канализации и отведения поверхностных стоков вод Сочи и Красной Поляны. Внедрение наиболее современных технологий на стадии проектирования объектов является гарантией проведения Олимпийских и Параолимпийских зимних игр в соответствии с принципами устойчивого развития.

Анна БУТОРИНА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT