О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«ГАРПУН» НАГОТОВЕ

   Пляж «Ривьера» уже встречает гостей. К сожалению, не только откалиброванный за зиму песочек, спортивные площадки, пункты проката, доступные закусочные и прочие приятные вещи ожидают здесь отдыхающих. Для них приготовлен «Гарпун»…

   «Гарпун» — это катер, иными словами — маломерное судно, предназначенное для развлечения желающих добавить в кровь адреналина. Ничего в этом предосудительного нет. Только вот правила эксплуатации таких судов очень строги и требуют неукоснительного соблюдения. А «Гарпун» и иже с ним суденышки поменьше внедрились на пляж самовольно, да еще в самый его центр, где место купальщикам. В то же время полностью узаконенная техническая зона скромно прижалась с восточной стороны к волнорезу, как и положено. Так ведь и это нахрапистый «Гарпун» не устраивает. Хоть и в сторонке, а конкурент серьезный ему не нужен. В одну из недавних ночей кто-то порезал трос, ограничивающий зону купания.
   Виталий Ваганов, предприниматель, выигравший конкурс на эксплуатацию и благоустройство пляжа «Ривьера», рассказал:
   — Это ООО «Фронтсайд» задумало выставить две точки по прокату маломерных судов, которые не зарегистрированы даже в департаменте по курортному делу и туризму края, что является обязательным. На встречу с управляющей компанией пляжа его представители даже не соизволили прийти. Взяли — и внедрились, возможно, на том основании, что у них есть… кафе на пляже.
   История эта началась еще в прошлом сезоне, да так и продолжается по сей день. И давно уже могли бы среагировать правоохранительные органы, и Кубанское бассейновое управление должно было внимательно посмотреть, с кем заключает договоры на водопользование, но ничего такого не происходит. Может, пришло время для вмешательства городской прокуратуры?
   Если имеешь кафе на берегу, то и замешивай коктейли или жарь хачапури. Эксплуатация же опасной маломерной техники — другое дело, требующее и специальных знаний, и опыта, и разрешений компетентных в этом деле организаций. В противном случае никто не поручится, что «Гарпун», приготовленный для развлечения отдыхающих, в них же и не выстрелит…

Иван БЕЛЫЙ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT