О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

АХИЛЕСОВА ПЯТА

   Полтора года назад набережная пляжа «Ривьера» предстала перед отдыхающими в обновленном виде, став одной из красивейших на курорте. Но вот беда — собственники предприятий общественного питания не приняли это как повод, как сигнал к конкурентной борьбе за право быть лучшим. Внешний вид предприятий, оборудование, культура обслуживания и качество питания остаются на прежнем уровне. Недавно несколько кафе, работа которых была приостановлена за различные нарушения, проверил начальник управления потребительского рынка и услуг городской администрации А. Никончук.

   — Удивительная безответственность у арендаторов территорий и помещений на пляже, — отметил он. — Никто не торопится устранить недостатки. Такое впечатление, что руководители живут вчерашним днем, желая поменьше вкладывать средств в свое развитие и благоустройство территории, а получать при этом максимальную выгоду. Это психология застоя, и с ней мы будем бороться. Набережная должна стать полигоном для отработки новых идей, внедрения самого современного сервиса, оригинальной архитектуры. Что было хорошо вчера — завтра безнадежно устареет.
   Еще одна «ахиллесова пята» пляжа — незаконная работа ООО «Фронтсайд», предоставляющего услуги по прокату маломерных скоростных судов. Это предприятие буквально вонзилось в самый центр пляжной полосы, оттяпав метров 30 берега у отдыхающих. Наша газета уже дважды обращалась к этой проблеме, указывая на вопиющее нарушение и краевого законодательства, и всех нормативов по размещению на пляжах такого рода услуг, не отвечающих никаким требованиям безопасности. Однако ни со стороны правоохранительных органов, ни со стороны администрации до сих пор никаких мер не принято. Хотя организация, которая получила законное право на эксплуатацию пляжа, тоже имеет право на прокат скутеров, «бананов» и прочего, но делает это с соблюдением всех требований и техническую зону содержит на краю пляжа, как это и предписано.
   Страшно смотреть, как вездесущие ребятишки плавают в опасной близости от фыркающего дымом «Гарпуна». И никто ничего не может поделать. Неужели хамство неуязвимо?

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT