О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Будем здоровы?

   — Мы не можем сказать о сочинском здравоохранении, что вы впереди всех в крае. Вы даже не в середине! — так оценила работу сочинских лечебных учреждений заместитель губернатора Г. Золина.

   Такой нелицеприятный вывод был сделан не только из-за высокого уровня смертности работоспособного населения, количества дней, проведенных пациентами в стационаре, и т.д. За два дня работы комиссией департамента здравоохранения были проверены 6 лечебных учреждений города, и результаты проверки оказались пугающими. Это при том что каждый четвертый рубль краевого бюджета направляется именно в сферу здравоохранения. Необходимо отметить, что специалисты группы контроля не проверяли экономическую и финансовую деятельность учреждений. В зоне их внимания была зона непосредственного взаимодействия «пациент — медицинское учреждение».
   Просроченные лекарства, лекарства, купленные пациентами лично, отсутствие минимального набора медикаментов, грубейшие нарушения пожарной безопасности и правил хранения препаратов крови, несоблюдение санитарных правил, в том числе в пищеблоках — вот неполный список «популярных» нарушений. В реанимации городской больницы № 4 не работает дорогостоящее оборудование мониторинга. Выявлены случаи фальсификации в меддокументах. В онкологическом диспансере даже тяжелобольные и прооперированные пациенты не имели «дневников», в процедурном кабинете находились просроченные препараты.
   По результатам проверки руководителю ГУЗ «Онкологический диспансер № 2 ДЗ КК» было выражено недоверие, а руководитель МУЗ «Городская больница № 4» отстранен от должности.
   Принимавший участие в совещании первый вице-мэр К. Мищенко обязал руководителя сочинского управления здравоохранения С. Митина лично еженедельно докладывать о результатах внутригородских проверок лечебных учреждений. Группа линейного контроля, которой предстоит проверить все 42 лечебных учреждения, продолжит работу в нашем городе.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT