О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЗА ВОДУ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ

   9 июля в поселке Лоо специалистами компании «Югводоканал» производилось отключение некоторых объектов, которые самовольно подсоединились к водопроводу. Долгое время абоненты просто не платили за воду, что привлекло внимание сотрудников «Водоканала». Например, в одном из эллингов на ул. Азовской оказалась сорвана пломба и вода шла, минуя приборы учета. С нарушителя, естественно, будет взиматься штраф, платить придется за всю воду, которая прошла по этой трубе за 14 дней, а именно со дня последней проверки.

   Незаконно подключились к водопроводу также частная гостиница и кафе. Однако здесь дело не только в деньгах, хотя штраф заплатить и придется, но и в репутации. Надо думать, что отключение холодной воды в самый разгар курортного сезона не вызовет одобрения у гостей.
   На пляжной полосе в Лоо, близ моря — незаконное строение. А точнее, самый настоящий дом. Здесь история повторилась: сорванные пломбы, самовольное подключение. С владельца строения, так же, как и с других нарушителей, будет взиматься штраф.
   Помимо штрафов, владельцев вышеперечисленных объектов ждет ответственность и по ст. 165 Уголовного кодекса РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Ольга ШУЛЯК, пресс-служба ООО «Югводоканал»

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT