О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ОЛИМПИЙСКИЙ ракурс ФЦП

   В Москве под председательством министра экономического развития и торговли Германа Грефа прошло первое после победы в олимпийской гонке заседание Координационного совета по реализации Федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горно-климатического курорта (2006-2014 годы)».

   Обсуждались вопросы первоочередных мер по реализации решения МОК, внесению изменений в сочинскую федеральную программу, разработке законопроекта «О проведении ХХII зимних Олимпийских и XI Параолимпийских игр 2014 года», об особом порядке проведения госэкспертизы проектно-сметной документации по объектам ФЦП и др.
   Герман Греф проинформировал участников заседания о финансировании подготовки к Олимпиаде: 31 млрд рублей будет направлен на строительство спортивных объектов, 116 млрд рублей — на транспортную систему (легкое метро, тоннели, автодороги и автомобильные развязки), 49 млрд рублей — на энергетику. Планируется, что около 50 млрд рублей частных инвестиций будет направлено на строительство гостиниц. Общий объем финансирования программы составляет 313,887 млрд рублей, в том числе: за счет средств федерального бюджета — 185,822 млрд рублей, за счет средств внебюджетных источников — 118,83 млрд рублей.
   Кстати, отныне проверочные комиссии МОК для контроля хода подготовки города к Белой олимпиаде будут посещать Сочи ежемесячно. И первый такой визит состоится 27-29 августа. Что же касается оргкомитета по проведению Игр, то он, согласно правилам, должен быть сформирован в течение пяти месяцев. Пока его функции будет исполнять заявочный комитет.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT