О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Пляжные нюансы

   Департаментом по курортам и туризму Краснодарского края проведена проверка пляжей сочинского побережья. Практически все проинспектированные территории вызвали нарекания со стороны специалистов. Причем отсутствие информационного щита с извлечениями из правил поведения на воде было довольно «безобидным» нарушением, хотя и распространенным. Гораздо более опасно отсутствие на большинстве городских пляжей медицинских постов или медперсонала в них.

   Самое большое число нареканий вызвали пляжи Лазаревского района: на пляжных территориях поселков Головинка и Солоники, пляжах «Прозрачный», «У судоверфи», «Рыбаков-любителей» — мусор собирается в кучи, а вывоз немногочисленных контейнеров не отрегулирован, на пляже в Лоо вместо урн установлены картонные коробки. Один пляж «отличился» нештатной электропроводкой: провода были присыпаны сырой галькой.
   Представление о санитарном состоянии пляжей проверяющие могли получить даже «на нюх» — большинство кабинок для переодевания и предлагаемых к прокату шезлонгов имеют стойкий, крайне неприятный запах. По замечанию инспекторов, зачастую предприниматели, ведущие на пляжах хозяйственную деятельность, даже не догадываются, что пляжный инвентарь — от мусорных урн до душевых кабин — должен обрабатываться дезинфицирующим раствором каждый день.
   Особые нарекания вызвали так называемые технические зоны. К примеру, техзона ООО «Фронтсайд» расположилась прямо посредине пляжа «Ривьера». В таком месте расположение технических средств целесообразно только с одной стороны — сбора денег. На другой чаше весов — безопасность отдыхающих. Показательно, что руководителям этого ООО давно уже было дано прямое указание свернуть деятельность, но на момент повторной проверки гидроциклы по-прежнему бороздили акваторию популярного пляжа.
   В Хостинском районе инспекция обнаружила 2 технические зоны без разрешительных документов. Впрочем, по данным департамента, из 22 пляжных территорий ГИМС освидетельствовано и допущено к эксплуатации всего 5.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT