О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

САМОЗАСТРОЮ — НЕТ

   Очередное заседание краевой Совбез под председательством губернатора Александра Ткачева провел в Сочи. Место заседания выбрано неспроста. Дело в том, что повестка дня актуальней всего звучит именно для курортного города, к тому же выигравшего право называться олимпийской столицей. Тема совещания — «О мерах по предотвращению и пресечению самовольного строительства на территории Краснодарского края». Представительный состав участников совещания, конечно же, был обусловлен крайне важной темой. Губернатор и подчеркнул это в своем вступительном слове.

   — После победы Сочи в олимпийской гонке Кубань оказалась в центре внимания всей страны, а может быть, и всего мира. И мы должны подумать, какой архитектурный ландшафт покажем им, — сказал он. — Вопрос этот, кроме того, имеет и непосредственное отношение к экономической безопасности нашего края, непосредственно к безопасности людей. Дома, которые строятся без проектов и контроля, имеют свойство неожиданно разрушаться.
   Губернатор края поблагодарил мэра Сочи Виктора Колодяжного за победу в Гватемале: «Хочу поблагодарить вас за ту огромную работу, потому что понимаю, что Олимпиада сама так просто не приходит. Город проделал титаническую работу по организации, приему оценочной комиссии, заявочной комиссии. По улучшению курорта. И, по большому счету, если бы два-три года назад город серьезно не стал бы обновляться в плане благоустройства, уровня жизни, количества отдыхающих, сервиса, услуг, инфраструктурных объектов, поверьте, никогда, ни при каких обстоятельствах ни у федерального центра, ни у нашего президента не возникла бы идея, мечта сделать Сочи городом Олимпиады. Поэтому это действительно большая работа.
   Александр Ткачев поставил задачу в корне пресечь незаконное строительство в крае и потребовал от всех присутствующих неукоснительного исполнения решений Совбеза по этому вопросу.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT