О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ШАГИ К СВЕТУ

   Напряжение с обеспечением электроэнергией в городе всегда было на высоком уровне. Только вот в самих сетях оно порой, и довольно часто, падало до нуля. Этой зимой, кажется, печальная участь «обесточивания» минует наши квартирные розетки.

   На прошедшей неделе энергетики вновь после реконструкции ввели в строй подстанцию «Верещагинская». Пока она работает лишь в половину своей мощности. Однако этого вполне достаточно, чтобы пережить зиму без аварий и отключений света. Помимо замены одного из двух трансформаторов на более мощный, здесь установлено и новое автоматическое распределительное устройство.
   При запуске подстанции Марк Вакулин, директор Сочинских электросетей, сказал:
   — Город нуждается в электроэнергии, сейчас курортный сезон в разгаре, и поэтому дополнительная мощность, полученная городом, будет как раз кстати.
   Второй этап реконструкции закончится в первом квартале будущего года.
   В эти же дни в Сочи прошло совещание специалистов магистральных электросетей Юга России. Темой его также был предстоящий осенне-зимний период и ликвидация чрезвычайных ситуаций на электросетевых объектах Сочинского энергоузла.
   Больше половины электросетевых объектов нашего региона расположено в зоне повышенных ветровых и гололедных нагрузок. Практически, каждую зиму это оборачивается для Сочи отключением света. Федор Дьяков, генеральный директор МЭС Юга России, заявил:
    — Мы должны сделать сети надежными не только к 2014 году, но навсегда. И каждая предстоящая зима — это проверка, которую мы обязаны выдержать до Игр.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT