О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

СШИВАЮТ ЭСТАКАДУ

   Мало кто из водителей, проезжающих из Адлера по эстакаде перед хостинским тоннелем, знает, что за работы здесь сейчас ведутся. Разве что пробурчат что-нибудь нелицеприятное в адрес дорожников, «опять мешающих движению». А их благодарить бы надо. И вот за что.

   Эстакаде этой скоро «стукнет» уже тридцать лет. За это время, несмотря на то, что конструкции ее на удивление прочны и нагрузочные плиты практически не «стерлись», деформационные швы между ними существенно поизносились — появились выбоины. Пришла пора их менять. Этим и занимаются сейчас специалисты Федерального государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия «Мосты и тоннели».
   Сшивают эстакаду по немецкой технологии, позволяющей в зависимости от температуры времени года создать своего рода балансирующую конструкцию. Всего в обновлении нуждается более десятка деформационных швов. Пока ремонтируется пять. Причем на каждый уходит до сорока дней. Чтобы совсем не перекрывать трассу, работы ведутся на одной полосе. Потом ремонтники перейдут на другую.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT