О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Вблизи границы

   Отныне места массового отдыха стали доступней. В соответствии с приказом директора ФСБ России Нижнеимеретинская бухта, где в рамках Федеральной целевой программы «Развитие Сочи как горноклиматического курорта» будут построены ледовый дворец спорта, основная Олимпийская деревня, крытый конькобежный центр и другие олимпийские объекты, строительство которых запланировано, исключена из пограничной зоны. Теперь для посещения этих мест пропуск не нужен.

   Но зато без оформления специальных документов не обойтись тем, кто захочет посетить села Ермоловка, Аибга, Ахштырь, а также кордон Пслух, внесенные в перечень территорий, входящих в пограничную зону. Для всех граждан, чтобы попасть на приграничную территорию, нужно будет оформить индивидуальный или коллективный пропуск. Для этого нужно написать заявление и предоставить ксерокопию паспорта в службу в городе Сочи Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, расположенную на улице Театральной, 58.
   С завершением проектирования объектов олимпийской инфраструктуры в районе Красной Поляны пределы пограничной зоны будут пересмотрены.
   Изменение пределов пограничных зон в ряде приграничных субъектов не означает, что обеспечению пограничной безопасности будет уделяться меньше внимания. Напомним, что приказ директора ФСБ России «Об утверждении правил пограничного режима», вступивший в силу в декабре 2006 года, стал адекватным ответом государства на угрозу пограничной безопасности. Охрана государственной границы Российской Федерации, мира и спокойствия в населенных пунктах — наша общая задача.

Андрей НАЗАРОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT