О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«АЛЬБАТРОС» В СИЛКАХ

   Мои требования к пляжам не очень суровы: чтобы чисто было и чтобы по мне не топтались бродячие разносчики пирожков, чтобы было где подставить себя солнцу на принесенном с собой полотенце, чтобы на голову мне, купающейся, не падали парашютисты и меня, выныривающую, не давили гидроциклы.

   Но кое-кому из имеющих «бизнес» на пляже наплевать не только на мои мелкие запросы, но еще многих тысяч сочинских отдыхающих. Столь же равнодушны они, наверное, к требованиям губернатора, подписавшего постановление «О мерах предупреждения гибели людей на водных объектах», главы города, утверждавшего дислокацию маломерных судов, Кубанского бассейно-водного управления, занимающегося лицензированием водопользователей. Пример тому нагляднее некуда демонстрирует сегодня пляж «Альбатрос». Ровно четверть довольно скромного по размерам, но важного по значению для Центрального района пляжа оттяпал, ну хорошо, выразимся печатно, эксплуатирует некто Денис Александров, сочинский предприниматель. От буны до буны разместил он свое хозяйство: скутера, «плюшки» и проч. Хотя кое-что из этого развлекательного добра не первой свежести, деньги этот бизнес приносит, и немалые. Но не все у Д. Александрова безоблачно: с начала сезона к предпринимателю нескончаемым потоком идут проверяющие. Составили уже полдюжины протоколов о различных нарушениях. Душат бизнес? Ну что вы! Тем паче, что протоколы так бумагой и остались, а гидроциклы как гоняли в зоне купания, так и продолжают, как заправлялись прямо в море — так и заправляются.
   На все претензии проверяющих у предпринимателя один ответ: «Всех уволю!». По свидетельству очевидцев, последнюю проверку ОБПСР и ИАЗ УВД он встречал тем же незамысловатым рефреном, добавляя для разнообразия, что он здесь стоял, стоит и будет стоять. Самое изумительное в этой, в общем-то, банальной истории в том, что документы — и лицензия бассейно-водного управления, и договор на водопользование именно на этот участок есть. Но у совсем другого предпринимателя. А за Д. Александровым «грешки» числятся: отсутствие договора на водопользование, документов о производителях и поставщиках техники и санитарно-эпидемиологического заключения. …Но что такое вероятность получения травм среди отдыхающих и даже перспектива штрафов по сравнению с вероятностью заработать за сезон! Результатом проверки УВД стали еще один протокол и временное изъятие скутера и «плюшки». Остается лишь надеяться, что оставшийся «гидропарк» Д. Александрова не станет причиной трагедий на «Альбатросе».

Лариса ЗУЕВА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT