О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НИ ДНЯ БЕЗ ДЕЛА

   С середины июля до конца августа — парламентские каникулы, но, несмотря на это, депутат Госдумы Юрий БАРЗЫКИН активно участвует в жизни родного Сочи и Краснодарского края.

   12 августа в День физкультуры и спорта он традиционно выступал за сборную Городского Собрания Сочи в общероссийском турнире по баскетболу. С его участием прошло совещание в администрации города по вопросам разработки экскурсионных маршрутов «Сочи олимпийский», которые позволят нашим гостям лучше узнать о подготовке к Олимпиаде и размещении олимпийских объектов.
   Характерно, что деятельность Ю. Барзыкина в Госдуме началась с подготовки расширенного заседания Президиума Государственного совета под руководством президента РФ В. Путина по развитию курортно-рекреационного комплекса России. На сегодня Ю. Барзыкин входит в состав экспертного совета комиссии правительства РФ по отбору особых экономических зон туристско-рекреационного типа, активное участие принимал он в доработке ряда федеральных законов, например, «О концессионных соглашениях», «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете РФ» по вопросу федеральной поддержки г. Сочи и ряда других.
   Юрий Барзыкин является представителем Государственной Думы в Координационном совете по реализации Федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 годы)», где инициировал скорейшую разработку и принятие законопроекта «О проведении ХХII зимних Олимпийских и XI Параолимпийских игр 2014 года». На прошедшем в Сочи заседании поддержано его предложение об обсуждении этого проекта федерального закона на круглом столе в рамках Сочинского международного экономического форума.
   Юрий Барзыкин представляет Госдуму на коллегии Федерального агентства по туризму, является участником и соорганизатором международных туристических выставок «Отдых», «Интурмаркет» и других с представлением широкой экспозиции по рекреационным и инвестиционным возможностям Краснодарского края и Сочи. Он один из инициаторов и член Межведомственного научного совета Российской академии наук по системным проблемам рекреации и туриндустрии.
   Ежегодно в августе Юрий Барзыкин организует и проводит научно-практические экспедиции в горах Кавказа Краснодарского края с участием представителей администраций Краснодарского края, Апшеронского района, г. Сочи, МЧС России, СМИ, Сочинского научно-исследовательского центра РАН, Кавказского биосферного заповедника. По результатам экспедиций собран обширный материал по существующему потенциалу данных территорий, выработаны предложения по мерам безопасности в туризме, которые использованы при подготовке как региональных и муниципальных, так и ведомственных и федеральных программ по развитию туризма.
   В эти дни Юрий Барзыкин участвует во встречах с однопартийцами как кандидат на проведение внутрипартийного голосования в состав кадрового резерва партии «Единая Россия». Они уже прошли в Сочи, Новороссийске, Туапсинском районе, Геленджике, планируются в Апшеронске и других районах Краснодарского края. Кандидаты выступают с сообщениями о проделанной работе по реализации приоритетных направлений партии «Единая Россия», национальных проектов, других социально значимых инициатив, отвечают на вопросы однопартийцев. По мнению Ю. Барзыкина, уже первые встречи показывают эффективность таких мероприятий, в ходе которых кандидаты не только отчитываются о проделанной работе, но и совместно с однопартийцами определяют приоритетные направления для дальнейшей деятельности, выявляют актуальные вопросы предвыборной кампании в Государственную Думу РФ.

Иван СЕРГЕЕВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT