О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ОБРАЩЕНИЕ

   С 20 августа по 16 сентября на территории Сочи проводится краевая (в рамках всероссийской) профилактическая акция «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!».

   Цель мероприятий — пропаганда безопасности дорожного движения и детских перевозок, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей, улучшение их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы после продолжительных летних каникул.
   По данным ГИБДД УВД Сочи за 8 месяцев с.г. зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, 48 детей получили ранения. Основными причинами ДТП с участием детей являются переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, сооружений и зеленых насаждений.
    ГИБДД УВД Сочи еще раз напоминает:
   Уважаемые родители и педагоги! Проведите с детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите с ними еще раз по привычному пути от дома до места учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты движения.
   Уважаемые водители! Вблизи школ, детских садов, других учебных заведений необходимо быть предельно внимательными и осторожными, готовыми к тому, что в любой момент на проезжей части может оказаться маленький пешеход. Подъезжая к учебному заведению, заранее снизьте скорость автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге. Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила дорожного движения!

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT