О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПО ВОЛНАМ VOLVO

   Очередная кругосветная океанская яхтенная гонка «Volvo» стартует в 2008 году. Примут ли в ней участие российские спортсмены?

   Похоже, что на этот раз так и случится. По значимости эта гонка приравнивается к чемпионату мира и даже к Олимпийским играм. А Сочи станет центром подготовки к этому важнейшему событию. Об этом заявили на пресс-конференции в сочинском парусном центре президент Всероссийской федерации парусного спорта, полномочный представитель президента РФ в Федеральном Собрании Александр Котенков и ряд ведущих российских яхтсменов.
   В том, что за 30 лет существования этой гонки российские спортсмены ни разу не выходили на старт, не их вина. Мастерства и профессионализма нашим спортсменам ни у кого не занимать. Просто раньше у них не было спонсора, который мог бы взять на себя финансирование грандиозного проекта, а суммы, в которые выливается его реализация, действительно внушают уважение. На этот раз генеральный спонсор найден, хотя имя его не разглашается до момента подписания контракта. В целом, на подготовку экипажа и строительство яхты планируется истратить не менее 25 миллионов евро. Но затраченные деньги инвесторы вернут с лихвой. «Volvo ocean race» считается грандиозным проектом, в том числе и по силе рекламного эффекта.
   По словам Владимира Арбузова, президента Российского океанского гоночного клуба и самого ярого сторонника нашего участия в «Volvo», у этого мероприятия будет два миллиарда телезрителей — телекомпании 170 стран будут постоянно отслеживать ее на всех этапах.
   Начнется гонка в октябре 2008 года в испанском порту Аликанте, а завершится в июле 2009 в Санкт-Петербурге. Центром подготовки станет Сочи, и сочинские спортсмены обязательно войдут в состав экипажа. Отстаивать честь страны наши спортсмены будут на судне, которое специально для кругосветной гонки сделают именно в России.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT