О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Еще раз о джипинге!

   Сотрудниками сочинской Госавтоинспекции проведены повторные рейдовые мероприятия по проверке экскурсионных маршрутов.

   Как известно, пассажирскими экскурсионными перевозками в Сочи занимается огромное количество предпринимателей, предприятий, а порой, и частных извозчиков. Ранее сотрудниками сочинской милиции уже проверялась деятельность турфирм, особенно предлагающих экстремальный туризм, так называемый джипинг. Целью проведения повторных рейдов был контроль за выполнением решения правоохранительных и судебных органов по нарушениям, выявленным в ходе предыдущих проверок.
   Милиционеры снова посетили все уже проверенные ранее экскурсионные маршруты. Поскольку в большинстве случаев на определенном маршруте работают одни и те же люди и организации, в ходе повторного рейда зачастую останавливались те же самые автомобили, что и в прошлый раз. Отрадно отметить, что большинство экскурсионных фирм, а также частников, учли выявленные недостатки. Так, при проверке экскурсионного маршрута к Ахштырской пещере в большинстве случаев на момент повторного рейда противоречия правилам дорожного движения и нормам перевозок пассажиров были устранены. Однако единичные перевозчики не прислушались к требованиям сотрудников ГИБДД и снова вышли на маршрут с нарушением установленных норм и правил. На них был составлен повторный административный материал, а к фирмам, систематически не выполняющим требования правоохранительных органов, будут применены значительно более строгие меры взыскания.
   Как отметил заместитель начальника МОТОР ГИБДД УВД Сочи Николай Череменцев, «ГИБДД УВД обращается к заинтересованным лицам и напоминает, что перевозчики должны иметь все необходимые документы для осуществления деятельности по перевозке пассажиров. Водители, управляющие экскурсионными автомобилями, должны знать особенности передвижения по горной местности, а транспортные средства — соответствовать нормам перевозки пассажиров и требованиям безопасности». Вот тогда, наверное, и джипинг перестанет быть столь экстремальным.

Пресс-центр УВД Сочи

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT