О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВСЕ ДЛЯ ФОРУМА

   Любая хозяйка волнуется, когда ждет гостей: куда посадить, чем накормить, как развлечь… Ну, а если гостей… десять тысяч? Столько ожидает Сочи на очередной международный экономический форум. Как, например, их накормить? Для этого будет задействовано около 50 предприятий общественного питания. Кроме того, еще 25 ресторанов, баров, кафе, пунктов фаст-фуда также, наверняка, будут заниматься тем же, поскольку их расположение по воле случая оказалось в «форумной зоне». Все они сейчас приводят в порядок прилегающую территорию, интерьеры заведений, готовят меню, рассчитанное на три форумных дня, укомплектовывают штат сотрудников. На улице Несебрской будет организована линия быстрого общественного питания. На участке в 250-300 метров разместятся около 20 точек общепита, предлагающих продукцию быстрого приготовления: выпечку, блинчики, сосиски. Здесь же участники форума смогут найти прохладительные напитки. В здании морского вокзала, напротив фонтанов «Мальчик» и «Девочка», планируется организовать два бара с соответствующим ассортиментом (спиртные напитки, коктейли, выпечка). В диско-баре «Малибу» пройдет фестиваль вина и, возможно, фестиваль кубанской кухни. Как объект питания будет работать и сам бар. Для любителей отобедать с видом на море на площади у Южного мола выставят столики. По прикидкам, для одного дня потребуется, например, около 400 кг колбасных изделий, 1000 пол-литровых баночек сметаны, 5 тысяч штук блинов, 100 кг сливочного масла и многое другое. Объемы большие, но работники сочинского общепита не сомневаются, что справятся.

   Или другая «гостевая» проблема — как всех перевозить? Специально для обслуживания экономического форума в Сочи поступят десятки новых легковых автомобилей и автобусов, сообщили в управлении транспорта и связи администрации города. Предположительно, это будут 100 новых легковых автомобилей марки Tоyota-Camry, 80 автобусов большой и средней вместимости, семь эвакуаторов для сотрудников ГАИ и несколько десятков микроавтобусов. Всего дополнительных транспортных единиц будет около 250.
   Организаторы экономического форума на время его проведения намерены освободить от городского транспорта все центральные улицы Сочи: от морского вокзала до гостиницы «Жемчужина» включительно. Городской транспорт, кроме автобусов большой вместимости, во время проведения международного экономического форума с 20 по 23 сентября, будет двигаться по объездной дороге. А 21 сентября с 17.00 до 24.00 будет перекрыт весь Курортный проспект от микрорайона Бытха до развилки улиц Виноградной и Гагарина. Это связано с проведением на стадионе большого праздничного концерта.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT