О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА ДРУЗЕЙ Дороже всех титулов — Доброе Сердце

   Она коренная сочинка. Ее предки жили и навсегда остались в здешней земле, и только отец, погибший в страшной войне, похоронен на чужбине. Мама одна воспитывала дочерей, всю жизнь занималась крестьянским хозяйством и работала в лесопарковом хозяйстве курорта. Мудрая женщина, она всегда хотела другой, лучшей доли для своих дочерей, и только она знала, чего стоило ей дать обеим высшее образование, воспитать людьми грамотными, трудолюбивыми, добрыми и честными.

   Фамилию Лепсверидзе младшая из дочерей — Нора Ираклиевна — носит с гордостью, прекрасно понимая, какая ответственность лежит на ней за древний грузинский род, уважаемый многими поколениями наших земляков. И мало кто знает, что эта хрупкая, изящная женщина, еще девчонкой, учась в Краснодарском пищевом техникуме, смело прыгала с парашютом, вызывая зависть, восторг и уважение даже у бывалых мужчин. А после окончания Харьковского института общественного питания началась ее серьезная карьера в городе-курорте. Чудесным образом ей удавалось быть нужной и незаменимой на многих рабочих местах трудовой карьеры, она прекрасно зарекомендовала себя на солидных должностях в ресторанах «Горка», «Чайка». Талантливого специалиста назначили начальником производственного отдела управления общественного питания города, а позже — заместителем и директором комбината питания «Москва». Нора Ираклиевна мастерски устраивала множество конкурсов на звание лучшего по профессии, проводила различные смотры качества питания и культуры обслуживания, укрепляя славу комбината в крае и в стране. Тысяча благодарных ее учеников до сих пор с нежностью и любовью отзываются о своем требовательном учителе и наставнике, которая так любит людей, свое дело и свой любимый город. Сейчас она — единственный в Сочи заслуженный работник торговли России.
   Слава, уважение власти и сочинцев не заставили себя ждать. Нора Ираклиевна была членом райкома и горкома партии, ее тридцать лет избирали своим депутатом сначала в районный, потом в городской совет, а теперь и в Городское Собрание Сочи. Заслужила! Достойна! Еще до нынешней моды адресно помогать избирателям депутат Лепсверидзе давно и бескорыстно начала помогать людям не только в своем округе, но и всем, кто обращается к ней за помощью: инвалидам, пенсионерам, малоимущим, ученикам, студентам…
   Но особая ее любовь — это дети. В детях она души не чает! Любимые племянники Арда, Леван и Нателла обожают ее как родную маму, а шесть смышленых, непоседливых внучат наперебой лезут к ней на руки — «Нора, Нора, Норочка!..» И она, как добрая птица, обнимает их всех руками-крыльями, и сердце ее наполняется счастьем.
   …Нас около сорока человек, кто давно и крепко дружит с ней с молодых лет, среди нас есть и генералы, и известные в городе руководители, и бизнесмены, но президентом нашего клуба друзей мы все избрали нашу любимую и уважаемую Нору Лепсверидзе. Какая это хлебосольная хозяйка, какой честный и порядочный, открытой души человек! Раз в год за общим столом мы вытягиваем «фанты»: кто в какой месяц приглашает к себе гостей. Это ее инициатива — встречаться раз в месяц за общим столом. А как она прекрасна и естественна в общении, цитирует любимые стихи, шутит — настоящая душа коллектива!
   Мы, друзья нашей любимой Норы Ираклиевны, все ее знакомые, надеемся, и те, кто просто знает эту замечательную, красивую женщину, от всего сердца поздравляем ее с юбилеем! Будь всегда такой же обаятельной и жизнерадостной. Мы гордимся дружбой с тобой! Счастья тебе, Нора!
   Твои верные друзья и все, кто любит тебя!

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT