О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

СИЛА БУЛЬДОЗЕРА

   То, что происходит на некоторых центральных сочинских улицах, очень сильно напоминает ситуацию из известной басни Крылова про Ваську, который «слушает да ест». Сколько ни увещевают городские и районные власти, контролирующие органы о необходимости соблюдать правила торговли, предпринимательской деятельности, чистоту и порядок, все равно находятся такие «бизнесмены», которым это нисколько не мешает продолжать в том же духе. И только сила бульдозера способна прекратить их незаконную деятельность. Все это подтверждают итоги небольшого рейда, который провела наша газета совместно со специалистами отдела рынка и услуг администрации Центрального района на улице Гагарина.

   …Автобусная остановка «Хлебозавод». Шесть «ничьих» игровых автоматов, на Гагарина, 4 — их уже семь. Главный специалист отдела рынка и услуг администрации Центрального района Валерий Франкевич принимает решение: демонтировать и вывезти.
   — Сложность в том, что хозяина не найти, — говорит он. — Все это устанавливается абсолютно без всяких разрешений, несмотря на федеральный закон, запрещающий подобную деятельность и размещение игровых аппаратов вне игровых залов. Естественно, и налоги с такой «предпринимательской» деятельности не платятся.
   Гагарина, 27, автобусная остановка «Быт». Киоск на «курьих ножках» под эмблемой «А» (что, очевидно, означает «Автобус»). Но специализация — ремонт обуви. На ул. Гагарина, 54 — овощная лавка неизвестного происхождения, у дома 102а — металлический склеп, о назначении которого вообще трудно догадаться. Все эти сооружения выглядят уродливо, концентрируют вокруг себя грязь, вонь.
   Решение справедливое и однозначное — убрать их с наших улиц. И тут вступает в действие сила того самого бульдозера и подъемного крана, о которых пора бы знать крыловскому Ваське…

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT