О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ГЛАВНОЕ — КОМПЕТЕНТНОСТЬ

   На встрече президента МОК Жака Рогге с Владимиром Путиным, которая пройдет в Москве 27 сентября, будут обсуждаться вопросы раннего этапа подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, включая формирование оргкомитета «Сочи-2014». Об этом сообщил основатель и главный редактор американского аналитического агентства «Around the Rings» («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула, беседовавший на днях с Ж. Рогге. К моменту встречи Ж. Рогге и В. Путина будет принято решение о том, кто возглавит координационную комиссию МОК по подготовке и проведению зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

   А тем временем В. Путин предложил президенту «Транснефти» Семену Вайнштоку возглавить работу по созданию, а затем и саму госкорпорацию по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года. «Я уверен в вашей компетентности», — подчеркнул В. Путин. Напомним, что специальная государственная корпорация «Сочи-2014» займется строительством объектов и необходимой инфраструктуры для проведения в Сочи Белой олимпиады, в том числе она будет курировать прокладку на Красную Поляну дорог и легкого метро, сооружение разноуровневой транспортной развязки в районе адлерского железнодорожного переезда и кольца на аэропорт.
   Что же касается биографии С. Вайнштока, то она такова. Родился в 1947 году в Молдавии. По специальности — инженер-строитель. В нефтяной промышленности с 1982 года. Работал на различных руководящих должностях. В сентябре 1999 года С. Вайншток был избран президентом ОАО АК «Транснефть».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT