О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

СОЧИ — ИЗ КОСМОСА

   Массу новых и заманчивых предложений по сотрудничеству в самых различных сферах получает Сочи в последние месяцы. Это стало особенно заметно после решения МОК 4 июля с.г. провести зимнюю Олимпиаду в Сочи в 2014 году. На днях первый заместитель главы города К. Мищенко встретился с группой ученых Российского НИИ развития космического приборостроения, предложивших заключить соглашение о сотрудничестве.

   Этот институт, основанный в 1946 году, был первым и до сих пор остается основным участником уникальных космических проектов в нашей стране и за рубежом.
   Например, с помощью спутниковой навигации и других технологий «Роскосмоса», работающих более чем в 40 регионах России, удалось добиться значительной экономии топлива, повысить эффективность движения городского транспорта, максимально четко координировать работу служб скорой помощи, пожарных, милиции, МЧС и различных аварийных служб.
   Кстати, с помощью космической системы навигации со времени ее действия удалось спасти в мире более 20 тысяч человек, попавших в аварийные ситуации или терпевших бедствие. По заверениям ученых, подключение к этой системе добавит Сочи преимуществ и будет способствовать созданию у нас горноклиматического курорта и спортивного центра международного уровня.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT