О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ГРАДУСЫ, МЕТРЫ

   Вступил в силу Закон Краснодарского края «Об установлении ограничений в сфере розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией».

   Заместитель руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя краевой администрации Светлана Пугачева рассказала о том, как он будет реализовываться в Сочи.
   Не будет допускаться продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта свыше 15 процентов в местах массового скопления людей. К ним относятся детские, общеобразовательные, медицинские организации, культурно-оздоровительные и спортивные сооружения. В аэропорту, морвокзале, на железнодорожном вокзале и на оптовых рынках также теперь нельзя торговать «крепенькой». Более того, и на расстоянии в сто метров от таких объектов делать это непозволительно. А с 1 января будущего года водочке придется отступить от них еще на 50 метров, через год — еще на столько же.
   Наконец, статья 8 этого закона «ущемляет» свободу любителей таких напитков по времени. Их теперь можно будет купить с 11 часов утра до 23 вечера. Опоздал — пожалуй в ресторан.
   Сейчас в городе официально торгуют «вино-водкой» 54 объекта, постепенно их станет и того меньше.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT