О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

А вы помните первого учителя?

   Жанна Леонтьевна РОМАЩЕНКО, пенсионерка

   — Очень давно это было, но своего первого учителя до сих пор помню. Николай Никитич был еще из той интеллигенции, высокообразованный человек. Как-то мне за хорошую учебу забыли вручить подарок — куклу, я обиделась, так он пришел к нам домой и исправил ошибку — вручил мне ее.

   Павел ВОЛОБУЕВ, водитель

   — Моя первая учительница Валентина Александровна из 13-й школы была еще и мудрым воспитателем. Она позволяла нам на уроках по-детски пошутить или, как сейчас говорят, «приколоться». Но когда дело касалось учебы, отношения к делу, то ее строгость вызывала уважение и трепет. После ее уроков всегда хотелось делать только добро.

   Елена Александровна ЧИБИСОВА, бывшая учительница

   — В 1933 году я жила в приюте в Майкопе, там же и пошла в школу. Учительница Мария Владимировна Юрченко навсегда осталась в моей памяти — самая умная и красивая! Это сейчас детки все грамотные, а мы учились писать крючочки, палочки с наклоном.

   Вадим ГЫЧЕВ, аспирант ЧГА

   — Мне очень везет в жизни с учителями, преподавателями, наставниками. Я учился в негосударственном общеобразовательном учреждении «Школа бизнеса» на Цветном бульваре. Сначала Наталья Геннадьевна, потом Рита Георгиевна и другие — это были Учителя с большой буквы, одни из лучших в крае.

   Влада РЕВОНЕНКО, председатель конно-спортивного клуба «Кентавр»

   — Я училась в первой школе и благодаря Элле Владимировне прекрасно выучила английский. В аспирантуре трижды сдавала этот экзамен на «отлично». Недавно на международной конференции свободно общалась на english.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT