О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

В «краю Магнолий»…

   Иногда «в краю магнолий» — Сочи, не только «плещет море», но и воры — летают! Правда, после таких кульбитов с места совершения преступления задержанного увозят не сотрудники милиции, а «неотложка».

   Звонок в дежурную часть УВД Центрального района поступил ранним утром. Портье сочинской гостиницы «Магнолия» сообщал о краже. Потерпевшим являлся постоялец отеля, прибывший в Сочи в командировку. Когда следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, оказалось, что преступника уже увезли в больницу. Предварительный диагноз — травмы, полученные от падения с высоты!
   …События в номере на четвертом этаже «Магнолии» развивались стремительно. По словам пострадавшего, около пяти часов утра он проснулся от звуков, доносившихся из соседней комнаты. Сонный постоялец прошел в гостиную и в предрассветных сумерках заметил силуэт мужчины, который деловито обшаривал карманы его собственных брюк! На окрик «Стой!», незнакомец отреагировал мгновенно — бросив джинсы, он метнулся к балкону. А уже в следующую секунду… «рыбкой» нырнул с четвертого этажа! Опешивший постоялец подскочил к окну и увидел распластанного на газоне мужчину. Вызванные на место происшествия медики госпитализировали гостиничного вора в больницу. Следственно-оперативная группа УВД Центрального района Сочи осмотрела и гостиничный номер, в котором произошла кража, и газон, на который упал преступник. Затем милиционеры опросили постояльца, ставшего жертвой преступления, и тоже отправились в больницу — чтобы установить личность вора. К тому времени преступнику уже оказали необходимую медицинскую помощь и поместили в палату, правда, под соответствующей охраной милиции.
   Сейчас установлено, что факт кражи все-таки имел место — из кармана джинсов вор похитил крупную сумму денег. В номер он пробрался через оставленную открытой балконную дверь. Причем расположение номера, а он, повторим, находился на четвертом этаже, не остановило преступника — сначала он по приставной лестнице взобрался на второй этаж, а затем, демонстрируя чудеса эквилибристики, по балконным ограждениям — на четвертый.

Ольга ЛИНЕЦКАЯ, пресс-центр УВД Сочи

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT