О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВМЕСТО ШЛЯПЫ НА ХОДУ

   Человек, хоть и самое умное существо, иногда ошибается. Может неожиданно оказаться в чужой питерской квартире, вместо своей московской или сочинской. Даже сковороду по запарке путают иногда с головным убором. Но у всего этого есть объяснения: банные традиции под новогоднюю ночь или запущенный рассеянный склероз. А вот какое объяснение можно дать подобному конфузному происшествию с жителями целого большого дома? Конкретно, с гражданами, проживающими в доме № 32 по улице Параллельной. Почти два десятка почтенных квартиросъемщиков — не в смысле почитаемых со стороны ремонтной эксплуатационной организации № 3 (в просторечии РЭО-3), а в связи с достижением возраста благородных седин — написали в редакцию письмо такого содержания:

   «Мы все исправно платим деньги за содержание нашего дома…» Ну, здесь ничего необычного. Так надо! Васиссуалий Лоханкин сказал бы, что в этом, может быть, и заключается сермяжная правда. А вот дальше…
    «К сожалению, от вашей безответственности все пришло в аварийное состояние. Настоятельно просим устранить аварийные неполадки нашего дома, т.к. с приходом зимы все жители нашего дома начнут пользоваться обогревательными электроприборами, и мы не можем исключить возникновение пожара, что может привести к летальным исходам…»
   Далее сплоченный коллектив означенного дома настоятельно требует от главного редактора «НДС» (?!) немедленно выделить бригады электриков, маляров, столяров и прочих специалистов для ремонта обветшавшего подъезда, дабы искупить свою вину.
   Оно, конечно, жалко стариков, и тут, безусловно, есть повод, как говорится, почесать репу. Но с другой стороны… Откуда в редакции такие силы возьмутся, чтобы отремонтировать жилой дом? С какой стати?
    Что же касается РЭО № 3, так вот, в сей солидной организации действительно, наверное, делают что-то не то и не так, если жители постоянно вынуждены просить редакцию покрасить стены в подъезде. Например, гоняют костяшки в народной игре «нарды», представив, что из их среды может родиться чемпион родного околотка, или производят те же странные манипуляции со сковородой, что в известном детском стихотворении. Очень даже может быть, судя по настроениям жильцов подведомственного им жилфонда.
   А может, просто-напросто пора РЭО-3 отправить бригаду ремонтников в дом № 32 по улице Параллельной? Или ее руководству на самом деле все «параллельно»?

Иван БЕЛЫЙ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT