О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Кому на Руси есть хорошо

   Рема КОЧАНОВА, северянка

   — У меня 43 года работы на Севере, за что полагаются доплаты. Очень скромно я укладываюсь в новые цены на продукты питания. Жалко простых пенсионеров. У нас в общественной организации «Доверие», где я часто провожу время, тренер по физической культуре — пенсионерка. Так вот, у нее — чуть больше двух тысяч.

   Николай СТУПНИКОВ, рабочий пенсионер

   — Президент объявил о прибавке к пенсии трехсот рублей. Но посмотрите, что делают эти деловары-перекупщики. Молоко у крестьян скупают по три рубля за литр оптом, а нам — по тридцатке предлагают. Килограмм сыра «съест» всю президентскую прибавку. Когда только укоротят их аппетиты? Ну, а я на пенсию не рассчитываю, продолжаю работать…

   Любовь УСАНОВА, служащая

   — У меня в семье — все, кроме детей, работают, и доходы, по сочинским меркам, неплохие. Сама я — бухгалтер, зарплата приличная. Но первые же подсчеты после посещения рынка и магазинов показывают, что семейный бюджет полегчал на 30 процентов. Остаются вопросы: почему, кому это выгодно, кто защитит?

   Валерий ТИТОВ, пенсионер, инвалид

   — О себе — молчу! Пошел кошке купить корм — и тот подорожал. Раньше в Сочи, особенно в сельской местности, почти у каждого было подсобное хозяйство. Теперь редко кто выращивает какую-нибудь «животину». А все потому что комбикорм не завозят, не помогают ничем. Монополисты-перекупщики диктуют цены.

   Валентина КОЛЕСНИКОВА, вдова участника ВОВ

   — Очень скромно и экономно доживу до следующей пенсии. Конечно, есть дети и внуки, они всегда помогут. Но разве я позволю себе повесить на них тяжесть очередной ценовой вакханалии? Вырастить, выучить ребенка — это героическая заслуга в наше время.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT