О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Мафия попрошаек

   Всеобщее возмущение у жителей Сочи вызвал факт избиения священника собора Михаила Архангела — отца Рустика.

   Больше месяца батюшка провел на больничной койке, пострадав за заботу о прихожанах, а точнее, об их кошельках. А произошло вот что.
   Года четыре назад в УВД города стали поступать жалобы как от прихожан, так и от священнослужителей на то, что бомжи и попрошайки буквально оккупировали паперть и вообще территорию собора Михаила Архангела. Благодаря принятым милицией мерам безобразие было прекращено. Попрошайки «переселились» за церковную ограду. Однако в последнее время мошенники (а иначе их не назовешь) опять настолько активизировались, что, по словам священнослужителей, уже не просят, а буквально вымогают деньги у прихожан. Отец Рустик, которому те в очередной раз пожаловались на одного из обнаглевших попрошаек, вышел к нему с просьбой образумиться и… получил жестокий удар. Но, несмотря на полученное сотрясение мозга и перелом носа, священник сумел скрутить в конец обнаглевшего хулигана и сдал его сотрудникам милиции. После чего, как мы уже говорили, сам оказался на больничной койке.
   Задержанный — бомж, житель Абхазии. Материалы уголовного дела уже переданы в суд. Кстати, после избиения священника он успел вторично совершить правонарушение и сейчас проходит экспертизу на вменяемость в психоневрологическом диспансере. Говорят, что вокруг церкви действует целая корпорация нищих со своей жесткой иерархией. Заработок их в церковные праздники доходит до трех тысяч рублей. Сотрудники сочинской милиции на днях провели здесь ряд профилактических мероприятий — проверили документы, «отработали» бомжей, среди которых оказалось несколько граждан ближнего зарубежья, которые, скорее всего, будут депортированы. «Подобные рейды мы будем проводить регулярно, держа ситуацию под контролем», — подчеркнул зам. начальника УВД города, полковник милиции В. Гробовенко. А священники предупреждают: не поддавайтесь на просьбы тех, кто сидит на паперти, — эти люди в большинстве своем не нуждаются. Если же ваша душа просит оказать помощь ближнему, дайте ему хлеба. Действительно нуждающийся будет вам благодарен.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT