О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПО АВТОСТРАДЕ — К ОЛИМПИАДЕ

   Не секрет, что одной из главных проблем будущей олимпийской столицы является отсутствие современного автодорожного подхода и альтернативных подъездов. Все, кто проезжал по трассе «Джубга — Сочи», знакомы с утомительными серпантинами, постоянными очередями и заторами на перевальных участках и на подходе к городу. Часть проблем должно решить строительство большой объездной дороги, но снимет оно далеко не все вопросы, так как подъезд к курорту все равно останется единственным.

   — Для принципиального решения проблемы транспортной доступности Сочи и создания современного альтернативного подъезда мы разрабатываем инвестиционный проект строительства автомобильной дороги «Черниговское — Дагомыс», — сообщил генеральный директор ГУ КК «Краснодаравтодор» Валерий Жуков. — Она существенно разгрузит федеральные магистрали «Дон» и «Джубга — Сочи», на 57 километров сократит расстояние проезда от Москвы и на 238 километров — со стороны Кавказских Минеральных Вод.
   Как утверждают строители, при разработке документации дороги будут рассмотрены все варианты обходов Кавказского государственного биосферного заповедника, использованы самые современные методы защиты природы, помимо этого, проект пройдет обязательную в таких случаях экологическую экспертизу, чтобы предотвратить техногенное воздействие на окружающую среду.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT