О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПЫЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА

   Мы, жители села Барановка, улиц Краснодонская, Армянская и других, вынуждены обнародовать нашу проблему в газете, потому что решение ее застряло на «мертвой точке». Город наш получил почетное право провести Олимпийские игры 2014 года, и власти стали приводить в порядок его внешний вид, поднимая до европейских стандартов. Похвально!

   Но во всем развитом мире большое внимание уделяется экологии, тем более в городе-курорте охрана окружающей среды должна быть на первом месте, но не все так, как должно быть. Мы полвека живем в соседстве с заводом стройматериалов, который пылит и днем, и ночью (особенно ночью), и все эти выбросы оседают на наши головы, остаются в легких. Возможно, по этой причине за последнее время у нас от рака легких умерло 9 человек.
   Мы неоднократно писали в различные инстанции, даже прокурору города, а недавно по инициативе жителей состоялась встреча с руководством завода, представителями Хостинской администрации, Общественного экологического совета и городского отдела Ростехнадзора. Они выслушали наши требования установить очистные фильтры нового поколения на пылящие трубы завода, составили протокол собрания, где закрепили пункты по разработке проекта очистки отходящих газов с обязательством его внедрения на заводе до конца ноября 2007 года.
   Мы вздохнули с облегчением, ведь завод прибыльный, значит, выделит деньги на закупку и установку очистного оборудования. Но на следующий же день после встречи завод запылил с удвоенной силой, на звонки его руководство никак не реагирует.
   Что делать? Смириться и выживать дальше? Не хотелось бы в таком прекрасном месте, как наш Сочи, глядеть на небо через пыльный смог и дышать им. В Конституции РФ закреплено право каждого гражданина на благоприятную среду обитания. Вот мы и боремся за это наше право, но пока безуспешно. Так есть ли выход из этой ситуации, кто поможет нам решить пыльную проблему?

Более 100 подписей жителей микрорайона ЗСМ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT