О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

До второго пришествия?

   После обхода городских улиц глава Сочи В. Колодяжный на устранение недостатков дает кому день, кому три, кому неделю, но всегда предупреждает, что в ближайшее время обязательно придет проверить, как выполняются его указания. Что же в итоге, хотя бы пока?

   На улице Островского ремонтные работы и чистка-покраска фасадов многочисленных торговых точек и тыла магазинов Торговой галереи слегка улучшили ее внешний вид. За третьим блоком высадили красивые кустарники и цветы, на самых проблемных участках начали менять старую тротуарную плитку, закрасили исписанные «граффити» стены. На проезжей части из-за скопления машин с трудом, но все же идет кое-какой ямочный ремонт. А вот хозяева приговоренных к немедленному сносу ларьков, киосков и прочих «торговых предприятий», похоже, залегли на дно и выполнять распоряжения мэра не намерены — авось забудется и обойдется. Вряд ли! После ревизии улицы Гагарина прошло десять дней, но, похоже, здесь еще думают с чего начать. Самое уязвимое место для всех — это забытые рабатки с реденькими кустиками, не знавшие лопаты десятки лет. У въезда в грузовой двор с горем пополам залили бетоном дорогу, а там, где грязью хлюпало под ногами, в двух-трех местах начали заменять тротуарное покрытие, но лужи все равно повсеместно являются неотъемлемым атрибутом промышленной части улицы. Антисанитария у почтового отделения, автостоянка рядом со зданием скорой помощи, переполненные мусором контейнеры, неподстриженные кустарники на рабатках… Похоже, ответственные лица не знают, что со всем этим «добром» делать.
   И все-таки, перемены к лучшему обнаружить удалось: хозяева одного небольшого и неказистого магазинчика высадили у входа несколько стебельков цветов. Ну очень напоминает могилку на погосте. А сроки повторной проверки улицы главой города истекают…

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT