О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

В. Путин: «2 декабря решается судьба страны»

   В Москве, в «Лужниках» состоялся Всероссийский форум сторонников Владимира Путина. Президент выкроил время в своем напряженном графике и лично поприветствовал около 5000 человек, съехавшихся со всей России.

   — Здесь собрались представители всех регионов страны, люди разных возрастов, профессий, убеждений… Определяющее значение выборов 2 декабря этого года в Государственную Думу для будущего страны абсолютно очевидно. И не только потому, что новому составу парламента страны работать в решающие годы подъема России. Годы, когда должны быть реализованы самые крупные намеченные нами за последние годы проекты, — сказал Владимир Путин.
   Главную задачу президент видит в том, что необходимо сохранить преемственность курса на стабильное, устойчивое развитие страны. И гарантировать от политических рисков рост благосостояния и безопасность Отечества.
   По мнению президента, ни в коем случае нельзя допустить, чтобы Государственная Дума превратилась в сборище популистов, парализованное коррупцией и демагогией. Чтобы повторилась ситуация, которая уже была в нашей стране. Стране нужен не популистский, а ответственный парламент, работающий на интересы всех граждан. Это просто необходимо, отметил Владимир Путин, чтобы надежно защитить нынешний курс на укрепление России. Без дееспособного парламента нельзя обеспечить ни развитие экономики, ни развитие науки и образования, здравоохранения и культуры.
   Президент убежден, что 2 декабря будут не только распределяться мандаты между депутатами — будет решаться главный вопрос: кому доверить осуществление планов по развитию России.
   — Вместе, дорогие друзья, мы уже много сделали. Укрепили суверенитет и восстановили целостность России. Восстановили власть закона и верховенство Конституции. Несмотря на тяжелые потери и жертвы, благодаря мужеству и единству народа России была отражена агрессия международного терроризма против нашей Родины. Здесь предстоит еще тяжелая, большая, непростая работа, но ситуацию мы переломили, — отметил Владимир Путин.
   Коснулся президент и экономических вопросов. Он напомнил, что рост валового внутреннего продукта за восемь лет составил 70 процентов. Суммарная капитализация российских компаний возросла более чем в 30 раз. Россия сегодня вернулась в первую десятку крупнейших экономик мира. И это далеко не предел. Независимые эксперты и у нас в стране, и за рубежом абсолютно точно убеждены: если продолжится нынешний курс развития страны, сохранятся темпы прироста экономики — Россия в течение 10 лет способна войти в первую пятерку ведущих крупнейших экономик мира.
   Кардинально изменилась и ситуация в социальной сфере. Реальная (за вычетом инфляции) начисленная заработная плата выросла в 3 раза. Благодаря активной социальной политике снижается смертность. Впервые за последние годы растет рождаемость.
   Впрочем, социальная стабильность, экономический подъем, да просто мир на российской земле, пусть скромный, но все-таки очевидный рост уровня жизни — «все это не с неба упало», подчеркнул президент. И не поставлено пока, к сожалению, в режим безусловного, автоматического исполнения. Это результат постоянной, порой острой, жесткой политической борьбы как внутри страны, так и на международной арене, столкновения интересов.
   — У тех, кто противостоит нам, — продолжил Владимир Путин, — совсем другие задачи и другие виды на Россию. Им нужно слабое, больное государство. Им нужно дезорганизованное и дезориентированное общество, разделенное общество — чтобы за его спиной обделывать свои делишки, чтобы получать коврижки за наш с вами счет.
   В заключение президент В. Путин подчеркнул, что 2 декабря в значительной степени решается судьба страны, и призвал граждан России обязательно принять участие в выборах.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT