О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Кто ЕСТЬ кто

   На последней сессии Городского Собрании депутаты обратились к исполнительной власти города с просьбой (пока устной) информировать о происходящих кадровых перемещениях в администрации: за последнее время новых лиц в топ-менеджменте города появилось очень много. Кстати, решением той же сессии Городского Собрания было записано, что отныне заместителей главы города депутатский корпус больше не утверждает, то есть мэр подбирает команду сам и сам же отвечает за эффективность ее работы. Начало года ознаменовалось целым рядом знаковых кадровых решений.

   Любовь Михайловна СЕМЕНКОВА, назначенная на должность заместителя главы города по социальным вопросам, в Сочи человек новый. До этого назначения была главой Кабардинского внутригородского образования, перед тем отработав немало лет там же главой поселковой администрации. Представила в Сочи нового вице-мэра вице-губернатор Г. Золина, отметившая, что «Любовь Семенкова в Кабардинке работала достаточно успешно». Жители одного из самых уютных поселков геленджикского побережья Любовь Михайловну вспоминают словами: «У нее всегда порядок был».
   Вячеслав Анатольевич ШАШКИН оставил место управляющего «Рэдиссон САС Лазурная Пик Отель», и карьерная лестница вывела его на должность заместителя главы города и начальника управления по курортному делу и туризму. На счету профессиональных побед В. Шашкина и его команды на сегодня числится, в том числе, и увеличение количества отдыхающих более чем в два раза. Правда, пока только на территории одного отеля. Правильно подобранную команду он считает залогом успеха любого начинания. Деловой и конгрессный туризм в Красную Поляну «завезли» тоже они, были пионерами и в деле предоставления в этой области туриндустрии «пакетных» услуг, включающих все — от аренды конференц-оборудования до услуг spa-комплекса. Имеет внушительный багаж опыта по приему важных и привлечению требовательных гостей. Опыт зарабатывал в «Лазурной», управляющей компании «Рэдиссон САС», и в Корнуэльском университете, где учился после окончания СГУТиКД. Причем «производственную практику» в Корнуэльсе начинал с «почетной» должности рассыльного(!), а «дослужился» до менеджера, попутно обретая бесценные знания о работе турбизнеса изнутри.
   Ольга Николаевна МЕДВЕДЕВА заняла пост начальника управления по образованию и науке администрации города. В 2001 году Ольга Николаевна стала самым молодым директором школы в Сочи и одним из самых юных педагогов в крае, заслуживших звание «Учитель года», с тех же пор подчиненные стали часто сравнивать ее с Маргарет Тэтчер. Школа № 1 давно и заслуженно считалась одной из лучших в городе, а с приходом молодого директора стала полномасштабной экспериментальной площадкой, и необходимо отметить, что практически все эксперименты на этой базе были успешными. Не далее как к новому учебному году гимназия № 1 победила в краевом конкурсе нацпроекта «Образование» по подготовке к 1 сентября. У нового руководителя УНО есть опыт не только в педагогической и организационной деятельности, но и в деле приема делегаций самого высокого уровня: именно в гимназию № 1 принято приглашать официальных лиц — здесь были и министр образования А. Фурсенко, и первая леди государства Л. Путина. Опрошенные ученики гимназии № 1 о своем директоре отзываются так: «Она не строгая. Но знаете как ее все слушались!»
   Кроме того, новый руководитель появился в управлении сельского хозяйства и продовольствия — на эту должность назначен Виктор Михайлович САВЕНКОВ, ранее работавший главным специалистом этого же управления. Сменились к новому году и два руководителя районов. Администрацию Центрального района возглавил Игорь Николаевич ЯШНОВ, Лазаревского района — Виктор Петрович ФИЛОНОВ.
   На сегодняшний день вакантными остаются должности заместителя главы города по вопросам Олимпиады и руководителя комитета по физкультуре и спорту.

Софья ИВАНОВА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT