О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ!

   Несколько зарубежных делегаций в один день — такое для Сочи уже не редкость. Интерес к олимпийскому городу растет в геометрической прогрессии. Поэтому все чаще на главный курорт страны приезжают «на других посмотреть и себя показать».

   Визитеры из государственного департамента США приехали большей частью посмотреть. «Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», — на неплохом русском объяснил первому вице-мэру Константину Мищенко представитель госдепа Говард Соломон. Их общение с первым заместителем главы города напоминало интервью. Гости интересовались сроками строительства олимпийских объектов, порядком участия в тендерах подрядных организаций и вопросами обеспечения безопасности Белой олимпиады. Конкретных предложений и проектов представители госдепа, правда, не привезли. Зато с удовольствием ознакомились с видеопрезентацией олимпийского Сочи.
   Делегация из Нидерландов — она побывала в администрации города несколькими часами ранее — посмотрела презентацию с не меньшим интересом. Хотя визитерам, как оказалось, больше интересен предолимпийский Сочи на этапе строительства и реконструкции. Гости предложили свои услуги в области укрепления береговой полосы, модернизации системы очистки сточных вод, оптимизации пассажиротранспортных перевозок. Константин Мищенко выразил надежду, что опыт зарубежных коллег может пригодиться и в реконструкции объектов социальной сферы, таких как школы и больницы, а также напомнил о весьма перспективном направлении перевода общественного транспорта Сочи на водородное топливо.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT