О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

… если в сердце живет любовь

   Юрий БАБЕНКО, инженер-программист

   — Бывает тонкая грань, которую в отношениях непросто соблюдать. Нельзя давать волю эгоизму, отстаивая свою точку зрения в семейных спорах. При этом не нужно постоянно идти на уступки, поощряя эгоизм в любимом человеке. Взаимопонимание и умение прийти к согласию — вот секрет счастья.

   Нина ФРОЛОВА, бухгалтер

   — Есть известный психологический тест. Берете ручку, лист бумаги и выписываете в две колонки положительные и отрицательные черты характера того, кого любите. И тогда уже делаете вывод, нужны ли вам эти отношения. А вообще, нужно быть снисходительным к недостаткам другого человека, потому что они есть у всех. Как и достоинства…

   Инга ГАБЕШИЯ, телеведущая т/к «Эфкате»

   — Важно уметь ощущать любовь в сердце. И принимать человека таким, каков он есть. Дарить любовь более ценно, чем ждать ответного чувства. Ее не опишешь и не разложишь на составляющие. И если вы смогли ответить на вопрос «Почему я люблю?», значит вы никогда по-настоящему и не любили.

   Елена ФЕДОРЕНКО, преподаватель английского языка

   — Что такое любовь? Этого словами не опишешь. Можно полюбить с первого взгляда и сохранить чувства на всю жизнь. А можно прийти к любви постепенно, но затем растерять ее. Настоящие чувства подпитываются изнутри — чертами характера, взаимоуважением, пониманием интересов друг друга.

   Майя САЗОНОВА, пенсионерка

   — Чувства со временем проходят… Остается взаимоуважение. Привычка. Но говорят, любовь разумом крепче любви сердцем. В отношениях главное — уметь идти на компромисс. Нельзя доказывать, что ты в семье главный. Разве можно быть главным в любви?

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT