О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«OLYMPIC STAR»- шаг в будущее

   Из Словении и Болгарии, Чехии и Эстонии, Боснии и Молдовы, России и Армении съехались в Сочи участники первого открытого международного фестиваля детского творчества «Sochi Olympic Star». Фестиваль очень молод, но пользуется поддержкой и спонсоров, и администрации Сочи, поэтому уровень изначально высок. Гала-концерт фестиваля прошел на сцене Зимнего театра, вели церемонию сочинский школьник Зураб Багишвили и московская звезда Тина Канделаки. «На Тину», согласившуюся приехать в Сочи, — «потому что просто люблю детей», пришло так много зрителей, что задумывавшийся как свободный вход на гала-концерт пришлось ограничить.

   «Сегодня на этой сцене мы зажигаем настоящие звезды. Пройдет всего 6 лет, Сочи будет принимать Олимпиаду, и кто-то из тех, кто сегодня на сцене, к тому времени будет представлять Сочи. Пусть этот фестиваль станет хорошим стартом перед Олимпиадой», — порадовалась за гостей и участников Тина Канделаки.
   Фестивалю с первых же шагов везло на таланты. Ребята показали высокий класс вокала и пластики, умение обращаться с микрофоном, неподражаемое обаяние и артистизм. Родители подготовили великолепные костюмы, хореографы поставили чудесные композиции, а ведущим удалось создать максимально непринужденную атмосферу.
   Мартин Карнольски — президент фестиваля — главную его цель видит не только в поиске талантов, но и в развитии национальных культур, укреплении международных связей через детское творчество. И, поддерживая эту идею, пожалуй, впервые в сочинской истории столь смело шутили с «национальным вопросом», еще раз подчеркивая, что мы разные, но мы вместе. Со сцены звучала русская, грузинская, армянская речь, а начался гала-концерт вообще с приветствия по-английски. «Только в Сочи на сцене могут стоять два грузина, и один из них будет говорить по-английски, другая — по-русски», — улыбнулась ведущая. Но на гала-концерте больше всех «досталось» все же Зурабу. Тина постоянно отходила от текста, и двенадцатилетнему ведущему пришлось работать в жестких условиях импровизации, а такое не всегда под силу даже опытным шоуменам: репетиции это не поддается.
   Увезли дипломы и яркие впечатления все участники. Но у фестиваля были и особые призы, и достались они талантливым сочинцам. Гран-при и очень солидную сумму в у.е. получила Маргарита Чепнян. Еще один спецприз вручили Даше Дубинской: приглашение представлять Россию на международном фестивале «Корона Европы-2008».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT