О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

МЭР НА СВЯЗИ

   Очередные звонки пришли на горячую линию главы города в течение прошлой недели. Как и прежде, большинство задавших вопросы по телефонам этой «городской службы доверия» получили письменные ответы: над ними работали профильные управления и службы администрации города и районов. На наиболее актуальные вопросы глава ответил лично.

   «Наши дети показывают хорошие результаты на многих соревнованиях. Но появились слухи, что будут закрыты теннисные корты в парке «Ривьера». Верим только вам, скажите, будет ли у детей возможность тренироваться?»
   — Удивительно, но у нас верят только слухам. Я же вам скажу, что политика правительства, президента, кандидата в президенты такова: молодежь должна заниматься спортом. И я не позволю, чтобы теннисные корты были закрыты. Мы будем их реконструировать, улучшать. В нашем городе мы будем делать все, чтобы наши дети могли свободно заниматься спортом.
   «Говорили, что будут строиться развлекательные центры, в которых можно будет сделать покупки и отдохнуть. Когда это будет воплощено в реальную жизнь в Сочи?»
   — После совещания по подведению итогов 2007 года губернатор А. Ткачев сделал мне замечание, что у нас в этом направлении работа идет пока плохо. Но уже в этом году начнется строительство супермаркета в Лазаревском районе, и надеюсь, к концу года начнем строительство такого же объекта и в центре.
   «Когда откроют висячий мост, который был закрыт в связи с реконструкцией речной набережной?»
   — Я уже говорил, что мы будем делать в городе все основательно и капитально. Мы провели экспертизу этого моста, и она показала, что мост имеет ряд серьезных проблем. Поэтому будем его капитально реконструировать. Этим вопросом уже занимаются проектировщики. Думаю, еще месяца три над этим мостом придется работать.
   «Что будет с гостиницей «Москва» и на месте гостиницы «Чайка»?»
   — Что касается гостиницы «Чайка», инвестор уже закончил проектную документацию, и ему дано разрешение на проведение работ по капитальному строительству. Со следующей недели инвестор заводит туда технику. На этом месте будет построен крупный гостиничный комплекс. По гостинице «Москва» пока ведутся только предварительные переговоры. Сегодня я не вижу там серьезной работы. После того, как инвестор придет к нам на согласование, вопрос рассмотрит Городское Собрание, и мы до сведения каждого жителя доведем, что и как будет строиться на этом месте.
   «Можно ли увеличить количество электропоездов? Тогда будет легче добираться до Адлера и Лазаревского».
   — Мы вышли на руководство Северо-Кавказской железной дороги и выслали им письмо с такой просьбой. На этой неделе я буду проводить переговоры с начальником отделения и начальником дороги. Думаю, вопрос мы решим.
   «Когда наведут порядок с электросетями?»
   — Вы, наверное, слышали ответы В. Путина на вопросы прессы во время последней пресс-конференции. От всех жителей Сочи хотел бы выразить ему слова благодарности за заботу и внимание к нашему городу. Он точно знает, что делается, что творится в Сочи. Мне бы хотелось, чтобы те поручения, которые он дал представителям всех служб, были выполнены в полном объеме, в срок и качественно. Службе Чубайса на этот год он поставил трехкратную задачу для того, чтобы навести порядок в энергосистеме, обслуживающей наш город.
   «Будут ли строить новые дороги в Адлерском районе?»
   — Что касается Олимпийской деревни в Имеретинской долине, отмечу сразу, что все дороги в этом районе будут приведены в порядок. Кроме того, уже разработана генеральная программа по всем дорогам Сочи, которые надо построить, отремонтировать, реконструировать. На эти цели выделяется сумма свыше 360 млрд рублей. Представьте, какой объем работ будет выполнен по дорогам в городе! Что касается муниципальных дорог, могу доложить: мы уже провели предварительные консультации и проводим тендеры по проектированию капитального ремонта. В течение месяца-двух будет выполнена проектная документация. Со второй половины года приступим к работе над муниципальными дорогами. Еще раз подчеркну: мы будем делать дороги высокого качества, с ливневыми канализациями, освещением, остановками, тротуарами… Сочи должен стать самым современным городом.
   «Вы обещали, что если выиграем олимпийскую гонку, 4 июля станет выходным днем. Будет?»
   — Не знаю, как сдержать такое обещание… Хочу посоветоваться с депутатами и советом старейшин — может быть, нам сделать 4 июля днем нашего города и отмечать его каждый год? А потом посмотрим, может быть, перенесем на 4 июля какой-нибудь выходной, и именно в этот день будем делать наш общий городской праздник.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT