О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ИЗМЕНЕНИЯ В КАДАСТРЕ

   «Слышала, что вступил в силу новый закон о государственном кадастре недвижимости. Расскажите, пожалуйста, подробнее об изменениях, которые в нем произошли».

Н. СЛОБОДКИНА, Хоста

   Как сообщили нам в управлении Роснедвижимости по Краснодарскому краю, с 1 марта с.г. вступил в действие Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 № 221-ФЗ, которым установлены порядок ведения государственного кадастра недвижимости, постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и перечень необходимых для его проведения документов, основания для отказа и приостановления проведения государственного кадастрового учета, формы представления сведений из государственного кадастра недвижимости и др. Изменился и перечень документов, необходимых для проведения государственного кадастрового учета земельных участков и учета изменений отдельных их характеристик. Вместо ранее представляемого для постановки на учет описания земельного участка заявитель отныне должен представить межевой план, который готовится кадастровым инженером (организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по подготовке документов, содержащих необходимые для осуществления кадастрового учета сведения; ранее — межевые организации). Перечень иных документов, необходимых для проведения государственного кадастрового учета земельных участков, установлен ст. 22 закона.
   Изменились виды документов, содержащих сведения о земельных участках в государственном кадастре недвижимости. К таким документам статья 14 закона относит следующие: копия документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в государственный кадастр недвижимости; кадастровая выписка об объекте недвижимости; кадастровый паспорт объекта недвижимости; кадастровый план территории и кадастровая справка
   Дополнительную информацию, связанную с вступлением в действие Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», можно получить на электронном сайте управления Роснедвижимости по Краснодарскому краю в сети «Интернет» по адресу: https://r23.kadastr.ru.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT